На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Ростовской области зафиксировали увеличение вредных выбросов

Несмотря на вред природе из-за увеличения производительности этого предприятия, администрация станции уверяет в безопасности предприятия, сообщает издание rostovgazeta.ru.

Такой же позиции придерживается главный инженер объекта Андрей Горбунов.

Однако на деле отчет по экологической безопасности АЭС указывает на колоссальный рост выбросов. Например, количество выбросов цезия-137 выросло в 154 раза. Это вещество проникает в человеческое тело через дыхательные органы и еду.

Как известно, газоаэрозольные отходы АЭС не утилизируют, а выбрасывают.

При этом, согласно отчету, эти выбросы находятся в рамках нормы и считаются безвредными. Это мнение опровергает эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Андрей Ожаровский.

В 2019 году старший научный сотрудник «Гидротехпроекта» Любовь Банщикова также отметила рост объема выбросов, но заявила, что они все же незначительны. Однако этот рост измеряется стократными темпами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх