На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Массово снесут дома на Лесобазе и в Зареке в Тюмени

На протяжении пяти лет на Лесобазе будет расселено порядка 86 домов, которые потом будут снесены. В 2020 году в этом районе уже убраны 17 ветхих многоквартирных зданий. В текущем году планируется снести ещё 4 аварийных дома.

«На данных земельных участках по проекту планировки будет возведён детский сад и оборудован зелёный уголок. Также по ряду территорий будут проведены аукционы. Главным образом участки используют под жилую застройку», — пояснили в Городской Думе.

В других районах города также будет проделана большая работа. Зампредседателя Андрей Лазарев рассказал, что в заречной части города старые дома частной застройки, не представляющие исторической и культурной ценности и признанные аварийными, будут снесены. Там будет проведена комплексная застройка. Он уточнил, что все необходимые изменения данного района уже есть в генплане города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх