На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам рассказали о вреде стеклоомывающей жидкости

«Большинство зимних стеклоомывающих жидкостей изготавливают из спиртов с водой с добавлением моющих средств, ароматизаторов, красителей. В современных стеклоомывающих жидкостях используют изопропиловый спирт, этиленгликоли, пропиленгликоли», — пишет ведомство.

В составе стеклоомывающей жидкости может находиться изопропиловый спирт, имеющий резкий ацетоновый запах. Такой вид спирта пригодет для производства и не является токсичным, но стоит помнить, что он не пригоден для пищевых целей.

А вот метиловый спирт или метанол в составе стеклоомывающей жидкости будет опасен для здоровья. Хоть он не имеет ярко выраженного запаха и хорошо очищает стёкла, но все же является кумулятивным ядом. Использование его в машине может навредить нервной и сосудистой системам организма, сетчатке глаз и зрительному нерву.

Перед покупкой Роспотребнадзор рекомендует внимательно прочитать состав и узнать, есть ли в нём метиловый спирт. Также стоит посмотреть сроки годности, меры предосторожности при использовании, информацию о продавце и этом товаре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх