На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Прокурор и замглавы Тюмени провели приём граждан из аварийных домов

На встречу пришли тюменцы которые проживают в аварийных домах.

«Среди рассмотренных есть обращения от жителей домов 1930 – 1980-х годов постройки, бывших общежитий, коммунальных квартир. Многие из них нуждаются в ремонте», - отмечают чиновники.

В некоторых случаях руководители ведомств могут назначить в доме досрочный капитальный ремонт помещений. Иногда для этого требуется дополнительный сбор средств, этот вопрос решается собственниками на общем собрании.

Дополнительная проверка многоэтажных строений проводится на основании собрания, она позволит выявить аварийное состояние помещений. Если состояние конструктивных элементов дома будет оценено как аварийное, то соответствующее заключение станет предметом рассмотрения на муниципальной комиссии.

Каждая ситуация будет рассмотрена специалистами более детально. Прокурор поручил провести проверки поступивших обращений и принять необходимые меры реагирования в случае установления нарушений закона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх