На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В 20 км от Тюмени выявлено загрязнение реки Ушаковка. Ущерб составляет 7 млн рублей

На ситуацию обратили внимание местные жители. Они стали обращаться с жалобами в областную прокуратуру. В результате природоохранная прокуратура провела проверку и выявила сбрасывание сточных вод местными предприятиями. Загрязнение привело к гибели биоресурсов реки.

Оперативники отмечают, что уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ возбуждено в отношении неустановленных лиц, ведется следствие. Злоумышленникам грозит крупный штраф до 80 тыс. рублей.

О проблеме загрязнения реки Ушакова местные жители сообщают с 2016 года. По их словам очистные сооружения здесь не работают и местные власти никаких мер не предпринимают. Ранее местные жители записали обращение к главе муниципалитета Светлане Ивановой и обвинили её в халатности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх