На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Пенсионерка в Тюмени зажгла свечу и упала в обморок. Огонь перекинулся на волосы

Происшествие случилось накануне. По счастливому стечению обстоятельств 62-летняя пострадавшая всё же успела прийти в себя, прежде чем произошло непоправимое. Ей удалось потушить пламя и вызвать бригаду скорой помощи.

«Медики прибыли через десять минут. Специалисты обезболили очаги поражения и наложили противоожоговые повязки. В итоге женщина получила ожоги головы I–II степени площадью до 5%. Её госпитализировали в Областную клиническую больницу № 1», — пояснили в медицинской службе.

Врачи напоминают, что до прибытия помощи при ожоге открытым огнём, необходимо охладить поверхность повреждения — поверх стерильной салфетки положите плотную непромокаемую ткань, а уже на неё холод.

Не мажьте свежие травмы мазями, кремами, маслом, мылом, средствами от ожогов и прочим. Не снимайте прилипшую одежду и не вскрывайте пузыри, которые могут образоваться на поверхности обожжённой кожи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх