На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Президент заявил о поправках в Конституцию с помощью всеобщего голосования

Глава государства предложил, чтобы Государственная дума утверждала главу правительства, заместителей и министров, а президент назначал главных силовиков после консультации с Советом Федерации.

Путин согласен с тем, что один человек не может занимать президентское кресло больше двух сроков подряд, но не назвал этот вопрос принципиальным. При этом будущий кандидат на эту должность должен жить в России не десять лет, как это было раньше, а 25 лет, не иметь гражданство или вид на жительство другого государства (и в прошлом тоже). Подобный запрет коснется и членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, членов правительства и судей.

Президент предложил закрепить в Конституции МРОТ не ниже прожиточного минимума и индексацию пенсии. А приоритет главного свода законов страны должен быть в приоритете над международными договорами.

Совфед сможет отрешать от должности судей Конституционного и Верховного судов за порочащие поступки. Статус Госсовета будет закреплен

Президент Владимир Путин анонсировал голосование по поправкам в Конституцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх