На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

«Сибстекло» реализовало крупный инвестпроект стоимостью 1,5 миллиарда рублей

Как сообщает nsk.dk.ru, на «Сибстекле» начала работать новая стекловаренная печь и она уже вышла на запланированные показатели. С ее помощью можно будет производить 850 миллионов единиц стеклотары ежегодно.

По словам президента Национального объединенного совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» Виктора Осипова, «Сибстекло» является одним из самых серьезных игроков в данной отрасли. В минувшем году из стекольных комплексов РАТМ Холдинга вышло 643,3 миллиона стеклоизделий, что на восемь процентов больше, чем в 2019 году.

У новой печи на четверть меньше удельный расход энергоресурсов и выброс диоксида углерода. На ней можно наладить производство изделий разного типа. А такая возможность есть лишь у нескольких российских предприятий.

По словам генерального директора ООО «Сибстекло» Антона Мора, главные потребители их продукции — пивоваренные компании. 70 процентов выпускаемой «Сибстеклом» продукции приходится на производство упаковки для пивоваров.

«Бутылка должна быть идеальной — с хорошей геометрией, равномерной толщиной стенок, с высокой механической прочностью», — поясняет Мор. По его словам, в последнее время в среднем бутылки стали меньше весить после того, как появилась технология NNPB с узкогорлым прессовыдуванием. За счет этого сдерживаются отпускные цены и открывается дорога к альтернативным источникам сырья.

В течение ближайших полутора лет в планах компании запуск нового технологического комплекса по обработке отходов стекла. Его производительность — 14 тонн вторичного сырья в час. За счет этого повышается качество расплава сырьевых компонентов и снижается техногенное воздействие на атмосферу.

По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, программа технического перевооружения помогла повысить качество стеклоизделий. Теперь инициативы компании находят поддержку у банков и институтов развития, что дает положительные результаты.

«В сравнении с 2018 годом производительность стекольных комплексов увеличилась в 1,7 раза, налоговые отчисления — в 2,5 раза», — отмечает он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх