На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам усложняют процесс участия в публичных слушаниях

Итак, в решении сказано, что в муниципальном правовом акте города Тюмени о назначении публичных слушаний должно указываться наименование проекта или вопроса, а также дата, время, место проведения публичных слушаний, сведения о месте публикации информации. В этом нет ничего необычного.

Читаем документ дальше. В нем сказано, что участники публичных слушаний могут устно или письменно задавать вопросы, представлять предложения, вносить рекомендации по существу вынесенного на обсуждение проекта или вопроса. И здесь всё в порядке.

Жители Тюмени также могут высказывать свои замечания и с помощью сети Интернет. С одной стороны, в свете последних событий мы всё чаще и чаще стали пользоваться возможностями всемирной паутины для решения учебы, работы, совершения покупок.

Дума дает возможность горожанам — участникам публичных слушаний голосовать за те или иные проекты онлайн.

Это удобно. Но желающим высказаться нужно будет прежде пройти регистрацию (как сказано в решении, идентификацию и аутентификацию).

Участники слушаний смогут одобрять или не одобрять проект в целом либо частично.

А вот и еще один важный нюанс. Если в результате публичных слушаний потребуется дополнительная проработка проекта или предложения будут внесены посредством официального сайта (говоря другими словами, дистанционно, без личного присутствия на слушаниях), то они могут рассматриваться в течение месяца.

«В случае представления замечаний и предложений по существу вынесенного на обсуждение проекта муниципального правового акта, требующих дополнительной проработки, а также посредством официального сайта, такие замечания и предложения рассматриваются субъектом правотворческой инициативы, внесшим проект муниципального правового акта, в течение 30 дней со дня их поступления. Продление указанного срока возможно в случаях и порядке, предусмотренных действующим законодательством», — сказано в решении.

Председатель постоянной комиссии думы по городскому общественному самоуправлению Степан Киричук сообщил, что документ о публичных слушаниях необходимо было привести в соответствие с федеральным законодательством. В зале присутствовал прокурор города, к нему обратился председатель гордумы Евгений Заболотный:

«Эдуард Рафикович! Мы по сути дела отработали, все изменения в федеральное законодательство внесены. Они накопились и это были ваши представления. Поэтому вся работа выполнена».

Отметим, что всего в повестке заседания думы было около 20 вопросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх