На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский центр по борьбе с COVID-19 вернулся к обычному режиму

Уже к осени кабинет КТ перешёл в режим 24/7 и принимал порядка 150 человек в сутки. В период с апреля по декабрь прошлого года в КТ-центре обследовались порядка 19 500 пациентов. Помимо компьютерной томографии лёгких, тюменцы могли сдать ПЦР-анализ на коронавирус и ЭКГ.

Амбулаторный центр закончил свою работу в апреле текущего года. С декабря минувшего года примерно 8 тыс. человек получили там медпомощь. Из них 93% наблюдались на амбулаторном лечении, остальные 7% были госпитализированы. Также специалисты учреждения совершили более 15 выездов в моноинфекционные госпитали, где осмотрели пациентов, скорректировали лечение и при необходимости проведения УЗИ.

За время функционирования КТ-центра и амбулаторного центра врачи выполнили свыше 29 300 исследований. Этот период оказался лля учреждения сложным и очень ответственным.

На сегодняшний день все отделения вновь заработали к прежнему графику приёма пациентов. «Красную зону» закрыли и провели полную дезинфекцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх