На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени материалы для благоустройства поищут на дне Южного пруда

Аукцион объявлен в рамках программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2015–2022 годы». Сумма, которую власти готовы потратить на работу проектировщиков, составляет 2 млн 570 тыс. рублей.

Согласно опубликованной документации, подрядчик должен будет разработать ряд мероприятий, которые предотвратят дальнейшее истощение и зарастание пруда, а также обеспечат безопасное его использование в дальнейшем. Общая площадь водоема и прилегающей территории, которые попадут под расчистку, составят 3,17 гектаров.

Примечательно, что в условиях закупки указано, что может быть рассмотрено использование отложений, поднятых со дна, для планировки территорий. Отдельной строкой в них отмечено, что в проекте не должно быть строительства капитальных сооружений и дноуглубления пруда.

Заявленный аукцион состоится 21 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх