На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Власти хотят вернуть преподавание краеведения. Пока только в вузах

С 2023 года Министерство образования России планирует увеличить объем преподавания истории России в вузах на неисторических специальностях до 144 академических часов.

Эксперты Российского исторического общества под руководством директора Института российской истории РАН Юрия Петрова разработали концепция преподавания истории в вузах. Планируется, что помимо отечественной и всемирной, в курс истории войдут занятия по региональной истории и историческая часть профессии, которой обучаются студенты.

Напомним, в Тобольске сегодня проходит Первый национальный форум преподавателей истории. Участие в нем принимают директор службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, министр науки России Валерий Фальков, около 100 представителей ведущих высших учебных заведений страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх