На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Более 600 человек получают паллиативную медицинскую помощь в тюменском хосписе

После этого, пациент переводится под активное наблюдение врача палаты ПМП.

Следует отметить, что в областной столице 27 медучреждений предоставляют паллиативную медпомощь.

Также, 6 государственных медорганизаций включают в себя выездные патронажные бригады.

18 медучреждений предоставляют стационарное лечение ПМП. Сообщается, что в тюменском Хосписе каждый год для предоставления данной услуги принимаются около 600 человек.

Лишь за 2021 год 592 тюменца смогли получить соответственную медицинскую помощью. Если рассматривать оказанные услуги на дому, то число выездов составило 1446.

В то же время, в домашних условиях, три человека были обеспечены аппаратами ИВЛ, три - аппаратами НИВЛ, пять пациентов получили откашливатели и двадцать девять – кислородные концентраторы.

В этом месяце ввели дополнительную выездную патронажную бригаду. В ней может присутствовать анестезиолог-реаниматолог, если того требуют условия.

Ранее сообщалось, что тюменские врачи спасли мужчину от удушья. 40-летний тоболяк получил травму головы и некоторое время находился в коме. В ОКБ №1 ему провели операцию, после чего он смог самостоятельно дышать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх