На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Узбекистане президент повысил бывшего пресс-секретаря Комила Алламжонова

В СМИ Узбекистана развернулась кампания, направленная против России. За ней с высокой вероятностью стоит Алламжонов. При этом под ударом оказался и нынешний президент страны, которому досталось за награждение российским орденом Александра Невского. Отмечается, что в эти дни Мирзиеев назначил его на пост замглавы администрации, который будет курировать информационную политику. Об этом информируют »Новые Известия».

В течение нескольких лет государство проходит масштабную трансформацию. В 2016 году, после смерти президента Ислама Каримова, Мирзиеев направил свою деятельность на открытость перед обществом. Данную пиар-компанию исполнял Алламжонов. Известно, что ранее он работал в налоговой службе Узбекистана — отвечал за связи с общественностью. Параллельно он вел свой бизнес.

Международные и узбекистанские СМИ сообщали, что налоговая склоняла бизнесменов приобретать подписку на газету «Солик-Инфо» и бухгалтерское программное обеспечение, которое продавала компания Алламжонова. А в 2017 году, за два месяца до того, как он занял пост пресс-секретаря президента, его компания Avtotest получила монополию на то, чтобы принудительно проводить переподготовку среди профессиональных водителей.

Еще одна компания, которая получила монополию, это GID Systems Tashkent. Она принуждала граждан менять бумажные кадастровые паспорта на пластиковые.

Все обвинения в свой адрес Алламжонов отрицает. А принудительную подписку на свои газеты он называет заботой об информированности предпринимателей.

Журналисты считают, что оставаться у власти Алламжонову помогают связи с дочерью президента Саидой Мирзиеевой. Однако данный тандем порождает только многочисленные слухи, что вредит репутации дочери президента и самого Мирзиеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх