На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

РЭО разработал общегосударственную схему обращения с ТКО

Об этом сообщил глава РЭО Денис Буцаев во вторник на Российском экологическом форуме. Он также добавил, что на сегодняшний день федеральная схема полностью готова и согласована с российскими регионами. Об этом информирует ТАСС.

Данная работа по созданию схемы была очень сложной, поскольку не раз в процессе разработки входила в противоречие с территориальными схемами. Поэтому РЭО и региональным коллегам приходилось находить компромиссы касаемо размещения, мощности объектов и их стоимости.

Буцаев назвал федсхему универсальным инструментом, позволяющим пользователям увидеть существующие объекты и те объекты, которые должны появиться. С помощью схемы есть возможность увидеть, каким образом поместить объект утилизации, как его загрузить нужным сырьем и в итоге получить необходимую экономическую модель.

В текущем году по поручению заместителя главы правительства Виктории Абрамченко РЭО надо целиком загрузить в схему весь реестр площадок с контейнерами. Буцаев отметил, что это поможет работе над прослеживаемостью ТКО. Также можно будет контролировать мусоровозы по всей стране, а их насчитывается около 18 тысяч.

У РЭО появился полноценный блок, который связан с утилизаторами, то есть с переработчиками, которых раньше не было. Конечно же, в данной части модуля будут находиться данные перспективных объектов. Это очень важно, поскольку во время обсуждения инвестиционных проектов с коллегами каждый из них спрашивает, насколько будут оправданными инвестиции и насколько они смогут пообещать инвесторам возврат инвестиций, от того объема сырья, который формируется в регионах, добавил Буцаев.

Он также отметил, что электронная модель федсхемы поможет автоматически перепроверять тариф. Об этом РЭО договорился с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Методику этого ведомства загрузят в виде отдельного модуля. Для этого не нужно никаких дополнительных технических проверок ни со стороны ФАС, ни со стороны любого другого ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх