На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Драка между подростками и охранником школы: тюменцы в соцсетях выясняют, кто прав

Комментарий у руководства школы получить не удалось — ни директор, ни его многочисленные заместители на звонки не ответили. Удалось поговорить лишь с женщиной, которая представилась педагогом-психологом (имя при этом не назвала) и сообщила, что сотрудники школы комментировать произошедшее не будут.

Она сказала, что мужчина в школе не работает, он сотрудник частного охранного предприятия. Информации о том, какой ЧОП обслуживает школу, тоже нет.

Зато есть самые разные версии событий у тех, кто оставляет свои комментарии в соцсетях.

Одни говорят, что группа подростков на выходе из школы останавливала учеников младших классов и обшаривала их портфели. Другие утверждают, что подростки демонстративно курили и нагло, агрессивно себя вели.

Так или иначе, но пожилой мужчина (охранник школы) вмешался в эту ситуацию.

Школьники сразу же переключили своё внимание на него. Очевидцы говорят, что они стали оскорблять мужчину. Молодой человек стал его пинать. На защищающегося пожилого человека накинулась девушка.

Сначала мужчина пытался придушить юношу, но потом, разозлившись, повалил на траву и стал всерьез душить девушку на глазах у многочисленных свидетелей, большинство из которых были школьниками.

Чем закончилась эта история для подростков, до конца не ясно.

Все комментаторы признают, что охранник нажил себе проблемы, так как его действия можно расценить как попытку убийства, превышение допустимой самообороны. Однако многие пишут, что жестокие и наглые подростки сами его на это спровоцировали, чтобы «словить хайп» в интернете, сделав и распространив видеозапись.

Вот лишь некоторые из высказываний: «Онижедетки пошалили, драку устроили около школы, разборки. А девица зачем на мужика наскакивает? А потом она заявление писать будет — ведь она же „девочка“!!! Согласна, всех на учет в ПДН, охраннику - премию, он выполнял свои обязанности», «Да ну подрались и подрались, сколько себя помню, до 8 класса дралась, и ничего, но охраннику то вообще не надо было вмешиваться!», «Люди! Вы о чем?! С чего бы девочка права, что ПЕРВАЯ накинулась на охранника, на мужика, не только старше ее, но и сильнее. А потом подобные „дамы“ придут с автоматом и скажут, что они правы, что они „мечтали убивать“, — как тот… в Перми. Что за время неадекватов?!», «Вы считаете именно такую драку нормой? Здесь и девочки и мальчики и охранник. Тут такая совокупность проблем как управленческих, как психологических, что ничего нормального тут нет в принципе».

В УМВД уже проводят проверку по данному факту, устанавливая обстоятельства произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх