На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области лесной пожар дошёл до кладбища Вагайского посёлка

По словам селян, со 2 мая они неустанно ведут борьбу с огнём, который подбирается к домам и уже перекинулся на кладбище. Местные публикуют фото с плотными клубами бело-серого дыма, окутавшими небо над лесом, и сгоревшей частью погоста. Сейчас на месте также работают спасатели.

«На местности зарегистрирован лесной пожар, который переходит в ландшафтный — горят трава и лес. На данный момент населённым пунктам ничего не угрожает, но ситуация может осложниться в любой момент. Ликвидацией возгорания занимаются пожарные и специалисты лесоохраны», — сообщили «Нашему Городу» в пресс-службе областного Управления МЧС.

На телефонный звонок редакции в Вагайской районной администрации ответили, что глава района Рамай Сунгатулин на выезде. Он вместе со своими заместителями находится на месте происшествия.

Напомним, с 4 мая в Тобольском и Вагайском районах действует режим повышенной готовности для защиты населения и территорий от природных пожаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх