На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени чиновники выделили жильё на 12-м этаже неходячему инвалиду

После того, как дом № 297 «а», расположенный на улице Береговой, признали аварийным и подлежащим сносу, для семьи, один из членов которой является инвалидом и сам передвигаться не может, купили жилплощадь на 12 этаже. Однако от переезда в новую квартиру семья отказалась.

Городской департамент имущественных отношений подал в суд иск. В ведомстве решили, что смогут переселить семью на основании судебного решения.

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» гласит, что жильё, которое предоставляется инвалидам, должно учитывать состояние здоровья человека с ограниченными возможностями и другие заслуживающие внимания обстоятельства.

«В начале текущего года Центральный районный суд Тюмени отказал департаменту в удовлетворении иска, потому что квартира не соответствует вышеуказанному закону — жильё было приобретено без учёта состояния здоровья инвалида. После этого департамент подал апелляцию, но после прокурорской проверки отказался от неё», — сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Вместе с тем, надзорное Управление внесло в адрес замглавы Тюмени представление об устранении нарушений закона. Исполнение юрдокумента контролируется прокурорами в целях защиты жилищных прав инвалида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх