На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На тобольском мусоросортировочном заводе найдены водительские права жителя Оренбурга

Сейчас оба документа переданы в правоохранительные органы.

В декабре 2020 года в Тобольске на МСЗ однажды был найден паспорт 29-летнего тоболяка. На самом деле, имущество не так часто возвращается к владельцам — такие находки случаются довольно редко.

«В многотонном потоке отходов непросто целенаправленно найти вещь. Однако у наших сотрудников глаз уже намётан, поэтому документы заметили. Вместе с тем, как и прошлогодняя находка, паспорт и водительские права оказались целыми. Бумаги уже у полицейских», — рассказал Евгений Патрахин, начальник цеха сортировки ТКО Тобольского МСЗ.

Несмотря на то, что разные, а порой необычные, предметы, иногда обнаруживаются в мусоре тюменцев на ленте сортировочного предприятия, найти предмет или вещь специально не выйдет.

Перед тем, как оказаться на заводе, весь объём твёрдых коммунальных отходов преодолевает большое расстояние в кузове мусоровоза. На МСЗ отходы сортируются как в ручную, так и автоматизированно. После обработки полезные компоненты из ТКО реализуются в условиях аукциона и далее направляются на спецпредприятия для вторичной переработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх