На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тобольском посёлке Сумкино закрыли мусульманское кладбище

Ситуация осложняется тем, что районная часть мусульманского погоста не оформлена под кладбище, но жители Сумкино всё равно продолжают там захоронения. На совещании в администрации Тобольска замглавы города Геннадий Зверев, куратор кладбища и директор «Центра городских услуг» Алексей Чирков, а также начальник местной мэрии Борис Лютов и депутат гордумы Владимир Коскин обсудили этот вопрос.

Борис Лютов рассказал, что местные жители привыкли к близкому расположению кладбища и хотят чтобы погост был продлён.

«Однако прошлым летом, по муниципальному контракту, были выполнены прикладные научные исследования, которые выявили, что проектными решениями не предусмотрено как расшире­ние действующего, так и размещение нового кладбища. Земельный участок, который предполагался для этих целей, входит в зону подтопления. Но Алексей Чирков тогда сказал, что на самом деле территория никогда не затапливалась, потому можно пойти навстречу жителям», — пояснил глава мэрии.

Также участники совещания решили обратиться к главе Тобольского района с просьбой официально оформить кладбище. Геннадий Зверев поручил депутату Владимиру Коскину сделать запрос в органы ЗАГС о демографической ситуации в посёлке и обязал Алексея Чиркова направить письмо в Тобольский район, чтобы узнать предназначение земли, где возможно продолжить захоронения.

«Сумкинское кладбище мы закрываем, но в городе есть Алемасовское кладбище, на котором свободна почти вся мусульманская зона. Можно без проблем осуществлять захоронения там», — подытожил замглавы Тобольска.

На совещании отсутствовал представитель администрации Тобольского района, и к общему мнению участники прийти не смогли, поэтому на данный момент вопрос с кладбищем не закрыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх