На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Малогабаритные квартиры в Тюмени подорожали в два раза

Так же вырос и спрос на малогабаритное жилье — на 22,7 процента относительно начала 2020 года.

«Такие небольшие квартиры сейчас являются «штучным товаром». По большей части он привлекает тех, кто приобретает квартиру с целью сдачи в аренду или для последующей перепродажи на волне роста стоимости, — рассказал «Комсомольской правде — Тюмень» Ильдар Хусаинов, директор федеральной компании «Этажи».

С начала 2019 года цены на квартиры и студии размером до 20 квадратных метров значительно выросли. Если в начале купить небольшую квартиру можно было за 1258 тысяч рублей, то сейчас средняя стоимость такой квартиры составит 1995 тысяч рублей. Цена на малогабаритное жилье увеличилась на 58 процентов.

Малогабаритки и студии на рынке недвижимости имеют самую высокую динамику роста. За прошедший год стоимость студии поднялась на 17 процентов, а цена за двухкомнатную квартиру выросла только на 7 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх