На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Губернатор Моор обсудит технологическую независимость с федеральными министрами

В течение двух дней специалисты будут обсуждать вопросы импортозамещения, цифровой безопасности, технологической независимости и потенциала отечественной ИТ-индустрии.

«Перед региональным правительством сегодня стоит задача сохранить темпы, устойчивость развития не только цифрового, но и в социально-экономического, опираясь на наши внутренние силы и ресурсы. Задача непростая — она требует и времени, и инвестиций, и большого человеческого ресурса. Поэтому обсуждение и поиск решений сегодня требует серьезных усилий. Надеюсь, что мы найдем наиболее эффективное и своевременное решение для выполнения этой задачи. Сохранение качества, доступности и устойчивой работы всех государственных информационных сервисов и систем наш абсолютный приоритет», отметил губернатор Тюменской области Александр Моор на открытии форума.

XV Тюменский цифровой форум «ИНФОТЕХ — 2022» будет работать в Тюмени 19 и 20 октября. В его работе примут участие порядка семидесяти спикеров, в том числе полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Запланировано проведение выставки, работа круглых столов, дискуссионных площадок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх