На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Первые магистры МФТИ по специальности «Блокчейн» получили дипломы

Опытные преподаватели обучали первых в этом направлении студентов магистратуры современным технологиям блокчейна, правилам работы с основными блокчейн-проектами, криптографии. Все учащиеся стали обладателями гранта на обучение и повышенной стипендии, предоставленных компанией «Норникель», пишет newizv.ru.

Как говорит руководитель магистратуры Владимир Горгадзе, программа МФТИ - первая в России полноценная учебная программа данного IT-направления в вузе. Преподаватели и руководство института решали задачу показать, насколько перспективно данное направление на практике. Им предстояло продемонстрировать целый ряд дисциплин, которые связаны с блокчейн-технологиями.

Программа обучения предусматривала не только решение теоретических задач, но и отработку навыков на реальных бизнес-проектах. У студентов была возможность стать оплачиваемыми стажерами в столичной компании Newity, поработать там в международных блокчейн-проектах и заключить трудовой контракт.

По словам Горгадзе, первый выпуск в магистратуре МФТИ показал, что тематика технологий блокчейна и их практического применения была крайне интересна студентам. «Вуз продолжит совершенствовать учебную программу и привлекать к сотрудничеству коллег как из России, так и из других стран», - добавил он.

Окончив магистратуру, выпускники вуза смогут заняться созданием собственных блокчейн-проектов, чтобы решать задачи в разных отраслях экономики. В частности, с помощью таких технологий отслеживается перемещение товаров и грузов, подтверждается подлинность лекарств, фиксируются сделки и проводятся другие операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх