На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский суд поставит точку в деле об убийстве бизнесмена в 2008 году

Преступление произошло 13 лет назад, тогда расправились с бизнесменом Вадимом Шушановым. В 2008 году он пропал, а его автомобиль нашли в Екатеринбурге. Под подозрение попал бизнес-партнер Алексей Щепелин, он тоже исчез.

«Как следует из материалов уголовного дела, у предпринимателей в середине нулевых была совместная компания, занимавшаяся строительством зданий, ресторанным бизнесом и техобслуживанием», - отмечают в ведомстве.

Предприниматели распределили между собой собственность организации и намеревались продать помещения. Потом Шушанов заявил Щепелину, что хочет сдавать имущество в аренду, из-за этого они рассорились.

Щепелин хотел заставить партнёра написать расписку в получении 18 млн рублей. Однако далее возник план убийства бизнесмена. Шушанова застрелили из ружья.

В 2016 задержали Алексея Щепелина, он получил 11 лет колонии. Теперь очередь за его подельниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх