На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Депутаты Тюменской гордумы отметили стабильность бюджетной системы областного центра

Устойчивое развитие экономики позволило увеличить основные параметры бюджета 2021 года. Уточненные цифры выглядят следующим образом: доходы запланированы в объеме 33,5 млрд рублей, расходы — 37,3 млрд рублей. Разница будет компенсирована за счет остатков средств, сложившихся на первое января текущего года.

«Несмотря на то, что мы рассматривали вопрос по бюджету за первое полугодие, администрация представила данные и на текущую дату. Исполнение по доходам и расходам составляет более 60%, а значит, все муниципальные программы выполняются: переселение из аварийного жилья, строительство объектов социальной инфраструктуры, благоустройство дворовых территорий, ремонт и строительство дорог. В городскую казну планомерно отчисляются налоги и поступают средства из областного бюджета. У депутатов есть полная уверенность в том, что в это непростое время доходная и расходная части бюджета будут исполнены»,пояснил председатель Думы Евгений Заболотный.

Председатель гордумы Тюмени напомнил, что также ведется работа по формированию бюджета на следующий финансовый период, и предложил тюменцам внести свои предложения на сайте Думы или направить их в администрацию города.

«От того, как мы проведем эту работу, будет зависеть качество главного финансового документа, который предстоит рассмотреть в ближайшее время», — сказал Евгений Заболотный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх