На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Больше половины тюменцев живут от зарплаты до зарплаты

Порядка 47% тюменцев тратят деньги на еду и оплату жилья — и это на всё, что им хватает. Ещё 32% опрошенных рассказали, что помимо первостепенных нужд, средства уходят на кредиты и другие финансовые обязательства, 11% признались, что не имеют постоянного места работы и перебиваются временной.

Кроме того, 15% местных жителей отметили, что за 2020 год их доход упал на 10-20%, в частности, 41% женщин и 59% мужчин рассказали о сокращении доходов.

«В минувшем году медиальная оплата труда по стране составила 48 300 рублей. В Тюменской области средний заработок выходит 50 600 рублей. Больше всех на Урале зарабатывают жители Ямало-Ненецкого АО — 101 000 рублей, а меньше всех — Курганской области. Средняя заработная плата в Зауралье составляет 32 600 рублей», — согласно данным Росстата.

Вместе с тем, большая часть опрошенных мечтает о собственном жилье. Обзавестись своей квартирой или домом хотели бы 21% жителей Тюменской области. Ещё 20% горожан желают купить автомобиль, 19% жителей региона мечтают сделать ремонт в квартире, 17% — накопить на отпуск, а 11% — купить новый смартфон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх