На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменцам объяснили, чем отличается «плохой» и «хороший» холестерин

«Благодаря холестерину происходит синтез гормонов и витамина D, рост тканей. Гипотетически, если человек полностью избавится от этого соединения, то он погибнет. До 80% холестерина организм вырабатывает с помощью печени самостоятельно, и только малую часть можно получить из пищи», — уточнила врач-кардиолог, заведующая Кардиологическим центром «Многопрофильный консультативно-диагностический центр» Елена Фролова.

Для удобства холестерин разделили на «плохой» и «хороший». В «плохом» холестерине мало белка и много жира. Он-то и приводит к заболеваниям сердца и сосудов, инсульту, желчекаменной болезни. Его можно получить их красного мяса и необезжиренных молочных продуктов.

«Хороший» холестерин плотный, богат белками и не содержит много жира. Он содержится в орехах, семечках, оливковом масле и темном шоколаде. Более того, «хороший» помогает выводить из крови «плохой».

Здоровье страдает в том случае, если есть дисбаланс между этими видами холестерина. Во избежание проблем эксперты рекомендуют снизить потребление сливочного масла, свинины и говядины, жирных сливок, сметаны, жирных видов сыра, кокосового и пальмового масел. Однако стоит помнить и о том, что недостаток холестерина тоже опасен, поэтому не советуют полностью отказываться от продуктов с холестерином.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх