На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В память о погибших спортсменах в Нефтеюганске состоялось открытие памятника

Как сообщает пресс-центр Правительства Югры, сегодня в городе Нефтеюганск Тюменской области состоялось официальное открытие стелы памяти о погибших в автокатастрофе детях-спортсменах.

Напомним, что авария произошла в декабре 2016 года. На федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск столкнулись грузовая машина и автобус. В автобусе находились дети-спортсмены. Они возвращались с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска.

Проект памятника задумали родители погибших и пострадавших в аварии детей.

Родители долго не могли решить, как должен быть воплощён памятник, чтобы лучше донести идею о ценности и хрупкости детской жизни.

В итоге стела памяти изображает древо жизни. Её высота почти 4 метра. В центре арт-объекта показаны дети, выполняющие спортивные упражнения.

Проект стелы выполнил Игорь Селивёрстов, скульптор из Санкт-Петербурга.

Памятник установлен возле дворца спорта, в котором занимались погибшие спортсмены.

«Этот памятник - в назидание: каждый должен нести ответственность за своих детей, не перекладывая её на других людей», - сказал один из родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх