На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Ассоциация «Ресурс» создаст отраслевую базу кадров при поддержке РЭО

Новых специалистов будут готовить в вузах РФ по запросу ассоциации. «Ресурс» создан при поддержке ППК «РЭО». Дударева говорит, что на сегодняшний день отрасль обращения с отходами активно развивается и становится составляющей экономики замкнутого цикла. На Российском экологическом форуме озвучили, что циклическая экономика позволит создать еще сто тысяч рабочих мест. Важно, как будут подготовлены специалисты и какой у них будет уровень профессионализма. Таким образом, ассоциация самым первым своим проектом планирует запустить биржу кадров. Данный проект предполагает поиск опытных специалистов и формирование запроса учебным заведениям России на обучение различным специальностям. Об этом информирует vostokmedia.com.

Помимо этого, глава ассоциации отметила, что требуется и смена имиджа отрасли. Сотрудникам нужны социальная защищенность, высокая зарплата и повышение квалификации. Следует отметить и престиж профессии.

На сессии РЭФ «Вместе к экономике замкнутого цикла. Зачем нужны ассоциации?» Дударева отметила и другие задачи «Ресурса». Это отстаивание экономических интересов членов ассоциации, выстраивание кооперационных цепочек и обмен опытом.

Она подчеркнула, что членство в «Ресурсе» поможет отстаивать интересы участников расширенной ответственности производителей (РОП). В рамках своей работы ассоциация планирует рассматривать вопросы создания системы справедливого распределения средств РОП, содействия в получении мер господдержки, отмены НДФЛ для физических лиц при сдаче вторичных материальных ресурсов (ВМР), сокращения либо полной отмены НДС при реализации ВМР и вторичного сырья, нормативно-правового и нормативно-технического регулирования отрасли. При этом она будет осуществлять общественный контроль в надзорных мероприятиях, участвовать в подготовке закона о вторичных материальных ресурсах и очищать рынок от недобросовестных утилизаторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх