На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский завод лишился 2 млн за обман с лизингом печей

Как следует из материалов дела, в 2016 году «Исток» получил господдержку на уплату первого взноса по договору лизинга на индукционную плавильную установку, электропечь и спектрометр.

Однако в момент получения поддержки, оборудование приобретено не было, что выяснилось при сверке актов приема-передачи с информацией на самом оборудовании. Получается, «Исток» предоставил неверные сведения при подаче заявки на получение господдержки.

Также в деле указано, что несмотря на требование о размещении оборудования в Тюменской области, на самом деле его установили в городе Качканар Свердловской области.

Департамент потребовал вернуть деньги, выделенные в качестве субсидии, однако «Исток» не стал этого делать, после чего тюменские власти обратились в суд и выиграли дело. С организации взыскали 1,95 млн рублей в январе 2019 года.

«Исток» подал апелляционную жалобу, отметив, что несоответствие даты производства оборудования, содержащейся в технической документации, датам в актах — недостаточное основание для возврата суммы субсидии. Однако суд вновь встал на сторону тюменских властей.

Владельцами ООО «Исток» являются Дмитрий Черепанов и Антон Кутузов. У фирмы приостановлены операции по счетам, есть незавершенные исполнительные производства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх