На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Из-за низких зарплат и скуки тюменцы массово увольняются с работы

Порядка 49% меняют работу в связи тем, что их не устраивает небольшая оплата труда, ещё 29% увольняются, потому что не могут проявить себя и свой потенциал из-за скучных задач, а 17% уходят со службы по семейным обстоятельствам.

«Примечательно, что из-за неинтересных, на их взгляд, задач чаще всего увольняются специалисты в сфере информационных технологий, а сотрудники сферы транспорта оставляют работу в большинстве случаев из-за того, что их не устраивает зарплата. Также эти работники чаще других жалуются на нарушения трудового кодекса», — прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Также служба исследований выяснила, что 16% сотрудников увольняются по причине большого объёма работы, 12% из-за нарушений ТК РФ, 11% покинули компании из-за плохих отношений с начальством и столько же из-за долгой дороги от дома до места работы.

По данным опроса, 33% проживающих в Тюмени представителей различных сфер меняли работу не более двух-трёх раз за жизнь, 24% — не более пяти и 8% горожан больше десяти раз уходили и устраивались на разные службы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх