На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменец оштрафован за сорняки на участке

Теперь ему предстоит выплатить штраф 20 тысяч рублей. При рассмотрении дела подтвердилось, что жителю Тюмени принадлежит на праве собственности земельный участок площадью 99 га в Нижнетавдинском районе.

«Бездействие хозяина территории квалифицируется как административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность», — отметили в ведомстве.

Россельхознадзор по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО напоминает, что в соответствии с Земельным кодексом РФ в целях охраны земель собственники участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями. Также они должны сохранять мелиоративные защитные лесные насаждения. Нарушение этих требований предусматривает привлечение граждан к административной ответственности. Нарушителей ожидает штраф от 20 тыс. до 50 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх