На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

За сбыт фальшивых денег в Тюмени ямалец осуждён на 2 года

Следствие установило, что в конце лета прошлого года подсудимый через интернет в Москве купил у неизвестного фальшивые банкноты Центрального банка РФ достоинством 5 тысяч.

«За пять дней — с 31 августа по 4 сентября прошлого года, будучи проездом в Тюмени, злоумышленник сбыл часть фальшивых купюр. Он рассчитывался ими в магазинах за покупки и в кафе за предоставленные услуги», — следует из уголовного дела.

За совершённое преступление житель ЯНАО получил 2 года и 10 месяцев лишения свободы. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. На неустановленного продавца поддельных купюр также выделено отдельное производство.

Как следует из статистики регионального Отделения Банка России, чаще всего в «тюменской матрёшке» подделывают 5-тысячные банкноты. За 2020 год в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО обнаружены 353 фальшивые банкноты на общую сумму 1,5 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх