На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Власти внесли изменения в список товаров первой необходимости

Несколько позиций из первого перечня убрали, некоторые сделали более конкретными. Сам список был переименован, как «Рекомендуемый перечень».

Из отредактированного списка убрали автозапчасти, электрооборудование, бытовые приборы, компьютеры и оптическое оборудование. Также больше не признаны товарами первой необходимости строительные материалы и инструменты, товары для сада, печатные СМИ. Исключены из первого списка похоронные принадлежности, очки, табак, упаковки, этикетки, кассовые ленты.

Мыло, моющие и чистящие средства, а также санитарно-гигиенические изделия, туалетные принадлежности и средства индивидуальной защиты ранее были разделены на три категории. В новом списке их конкретизировали (гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные и сухие, мыло туалетное и хозяйственное, паста и щетка зубная, туалетная бумага, прокладки и стиральный порошок).

В категории «Детские товары» появились подгузники, пеленки, детский шампунь, крем, бутылочки и соски. В список товаров первой необходимости был добавлен сжиженный газ.

При этом, как пояснили в оперативном штабе Тюменской области, перечень носит рекомендательный характер, и окончательное решение принимается органами власти региона.

Так постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 N 120-п «О введении режима повышенной готовности» вводится ограничение работы всех магазинов непродовольственных товаров, вне зависимости от реализуемого ассортимента. Исключение составляют специализированные магазины медицинских изделий и средств реабилитации.

«Данные ограничительные меры действуют в полном объеме на период по 5 апреля включительно. Работа иных магазинов непродовольственных товаров должна быть приостановлена», – сообщают в оперативном штабе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх