На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменская прокуратура подала в суд на местный расчетно-информационный центр

В надзорном ведомстве рассказали, что расчетно-информационный центр нарушил законодательство и рассматривал обращения граждан более установленных 30 дней со дня регистрации. Поводом для иска стали жалобы тюменцев, один из которых подал обращение в ТРИЦ о проведении перерасчета, исправления ошибки по начисленным платежам за жилищно-коммунальные услуги, однако в установленный законом срок обращение так и не было рассмотрено.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес гендиректора ТРИЦ представление об устранении нарушений и подала в суд на расчетно-информационный центр. В ТРИЦ, в свою очередь, заявили, что закон об обращениях граждан на них не распространяется. Суд с этим не согласился и признал прокурорское представление законным и обоснованным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх