На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменские хирурги избавили пациентку с неясным диагнозом от многолетней боли

На протяжении шести лет исследования так и не смогли найти причину боли, которые всё это время мучили пациентку. Однако травматологам ОКБ № 2 это удалось. Они поставили диагноз — метатарзалгия Мортона, тоесть доброкачественная опухоль. После чего было решено оперировать.

«Мы вырезали между костями среднего и безымянного пальцев опухоль небольшого размера. По причине маленькой величины новообразования диагностировать его посредством лучевой диагностики было непросто. Потому обнаружить опухоль чаще всего возможно только клинически», — рассказал травматолог-ортопед ОКБ № 2 Владимир Малишевский.

В течение 14 дней после хирургического вмешательства пациентка приходила на перевязки. На данный момент уже все швы сняты. Женщина свободно ходит, а боль не беспокоит её впервые за прошедшие годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх