На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени пройдет областной фестиваль мастеров-ремесленников

Организаторам предстоит большая подготовка. Начать планируют с конкурса детских рисунков. Принять участие в фестивале народных промыслов смогут и взрослые, и юные тюменцы, а также жители области.

Конкурс школьных работ планируют запустить в апреле. Сначала тюменские школьники должны будут написать сочинение на тему «Ремесло в моей семье». Затем предстоит изготовить изделие в определенной технике.

В сентябре в рамках фестиваля «Сибирь мастеровая» пройдет онлайн-конкурс среди мастеров-ремесленников. Поучаствовать смогут мастера по лоскутному шитью, ткачи, косторезы, резчики по дереву. Они должны будут создать изделие за три часа.

«В Тюмени на проведение фестиваля народных промыслов и ремесел „Сибирь мастеровая“ выделят 750 тысяч рублей. Деньги потратят на аренду помещения, для награждения победителей, сувениры. На мероприятии пройдет ярмарка и мастер-классы, на которых гости события смогут многому научиться у мастеров города областной столицы», — добавили в Тюменской Линии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх