На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Совет директоров «Россетей» определился с кандидатурой на пост и. о. гендиректора

Как пишут «Новые известия», прежний руководитель «Россетей» Павел Ливинский теперь работает в аппарате Правительства РФ. Он возглавил там только что созданный Департамент энергетики.

Перед тем как стать генеральным директором «Россетей Ленэнерго» в январе 2018 года, Андрей Рюмин занимал пост независимого члена в составе совета директоров «Мосэнерго», являлся руководителем такой серьезной организации, как «Объединенная Энергетическая Компания». Это вторая по размеру сетевая организация в столичном регионе. Также работал в других энергетических и инвестиционных компаниях.

В минувшем году он по поручению президента РФ руководил завершением консолидации четырех больших электросетевых активов посредством их присоединения к «Россетям Ленэнерго». Помимо этого, удалось обеспечить полный возврат сглаживания тарифной выручки на территории Северной столицы.

Чтобы в полной мере обеспечить потребителей и с целью дальнейшего развития энергетических систем регионов, где присутствуют подразделения «Россетей Ленэнерго», был запущен целый ряд объектов. Речь идет о современных высокотехнологичных подстанциях в количестве 18 штук, 3 348 МВА трансформаторной мощности и 6 733 километрах новых линий электропередачи. Все это позволило уменьшить среднюю длительность перерывов в электроснабжении на 30 процентов. Было произведено технологическое присоединение стратегических объектов. В том числе таких, которые необходимы для нужд газопровода «Северный поток — 2».

В 2018 году было положено начало оптимизации финансово-экономического состояния компании. Результатом этого стали полученные в 2019 году 12,7 миллиарда рублей чистой прибыли. Это максимальный за всю историю деятельности «Россетей Ленэнерго» такой показатель. Удалось добиться и стабильно устойчивого финансового состояния компании. Так, показатель Долг/EBITDA снизился до 0,9. Рыночная капитализация компании в течение трех лет увеличилась на 23 процента при росте стоимости чистых активов на 30 процентов. И в 2019 году Аналитическим кредитным рейтинговым агентством был повышен кредитный рейтинг компании по национальной шкале до уровня ААА (RU) со стабильным прогнозом.

В 2019 году Россия первый раз за свою историю по показателю «Подключение к системе электроснабжения» доросла до седьмого места в рейтинге, составляемом Всемирным банком Doing Business. Этому способствовала масштабная перестройка процессов, которая происходила в компаниях «Россети Московский регион» и «Россети Ленэнерго» в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх