На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюмени усилили контроль за заброшенным жильем

Для горожан, проживающих по улице Камчатская, на всех домах размещены таблички с телефоном ЧОП, а также создана группа в вайбере, куда неравнодушные граждане могут написать в любой момент. Эти меры необходимы для возможности контроля заброшенных зданий.

Так как большая часть помещений в этом районе заброшена, нередко там собираются бездомные. Двери и окна пустующих помещений неоднократно заколачивали, но вандалов это не способно остановить. Чтобы согреться, они разжигают костры. Вкупе с алкоголем, открытый огонь все чаще становится причиной пожаров, которых и пытаются не допустить охранники.

«На сегодняшний день многоэтажки попадают в программу сноса, которая расписана на несколько лет. До окончательного решения вопроса жителям необходимо проявить гражданскую ответственность и помочь ЧОП, пожарным и полиции в контроле за оставшимся без хозяев жильем», - добавили в администрации.

Местный ЧОП в своем штабе имеет 6 сотрудников, которые круглосуточно патрулируют опасную территорию. Параллельно они рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности и проводят осмотры общедомовых пространств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх