На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

На тюменских трассах в 187 ДТП погибли 44 человека и 311 ранены

Порядка 93 дорожных инцидентов, что составляет половину всех ДТП в этом году, случилось на трассе Тюмень — ХМАО. В авариях на этой автодороге погибли 26 человек, ещё 151 участник получил различные травмы.

«Каждая 6-я дорожная авария на федеральных автомагистралях происходит из-за того, что водители, не убедившись в безопасности манёвра, выезжают на встречную полосу. В такого рода ДТП чаще всего и погибают. В этом году так не вернулись домой 20 человек, 47 получили ранения», — пояснили в ведомстве.

Там же добавили, что из-за несоблюдения скоростного режима с января по август в регионе случилось 72 столкновения. Вместе с тем дорожные камеры зарегистрировали свыше 400 тысяч случаев превышения скорости, что на треть больше, чем в прошлом году.

Помимо того, на трассах также гибнут пешеходы — с начала года было сбито семь человек. Чаще всего это случается, когда на улице темно и горожане идут по обочине дороги без световозвращающих элементов на одежде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх