На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Кто заказал Юрия Королёва? Неизвестная история братьев Сутягинских

Сутягинские построили в Казахстане дорогие, но ставшие убыточными заводы «Биохим» и «Силициум». Инвесторами проекта стали "Банк развития Казахстана" и "БТА Банк", которые в итоге лишились миллионов долларов. В России эта криминальная история началась с попытки заказного убийства Михаила Гаркушкина. Суд дал Александру Сутягинскому 12 лет тюрьмы, однако позже судья изменила приговор на условный, а позже стала фигурантом уголовного дела о коррупции. Об этом сообщают «Новые известия».

Белоконь рассказал, что российские СМИ осветили эту криминальную историю недостаточно правдиво, и попытался развеять мифы. В 1989 году Белоконь познакомился с Александром Сутягинским. Вместе они занимались покупкой и продажей товаров народного потребления. Когда появился третий партнер – Юрий Королев – было принято решение учредить компанию СКБ. Фирма зарабатывала деньги, сотрудничая с металлургами. Дела шли хорошо, и компания открыла кафе, телевизионный канал и банк. С ростом бизнеса в него стали входить новые партнеры.

Сутягинский часто влезал в необоснованные проекты, из-за чего некоторые фирмы не хотели сотрудничать с СКБ. Когда Королев заговорил о выходе из бизнеса и открытии своего дела, его убили. Это случилось в 2002 году. Еще один бизнес-партнер Михаил Гаркушкин также стал отдаляться от компании. В это время Михаил Сутягинский приобрел омский нефтехимический бизнес - ГК «Титан».

После смерти Королева Белоконь перестал доверять братьям. Когда стало известно, что убийство Гаркушкина заказал кто-то из Сутягинских, отношения окончательно были разорваны.

Сутягинские вместе с Мухтаром Аблязовым вынудили Андрея Третьякова вывести средства из московского филиала "БТА Банк". Теперь они настаивают на экстрадиции Третьякова, чтобы оказать на него давление, так как он может дать показания против них. Угроза расправы нависла над всеми бывшими бизнес-партнерами, которые что-то знают о финансовых преступлениях и убийстве Королева. Белоконь боится, что братья закажут его киллеру, как это делали ранее.

Подполковник МВД в отставке Рустам Мирзабаев призвал правоохранителей вернуться к расследованию убийства Королева, потому что такое преступление не имеет срока давности. Прошло 18 лет, однако исполнитель и заказчик так и не были найдены.

Мирзабаев считает, что убийство было связано с переделом крупного бизнеса.

Трудно не заметить схожесть в делах Королева и Гаркушкина: трудности в бизнесе привели к тому, что бизнесмен решил избавиться от партнера. Обстоятельства и мотивы одинаковые, поэтому заказ на Гаркушкина должен побудить следствие вернуться к расследованию убийства Королева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх