На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменский врач скорой помощи рассказал о реанимации

В День медицинского работника тюменский врач Олег Нестеров рассказал, что медиком решил стать в 7 классе. Толчком к этому решению стали наблюдения за отцом брата, тот был ветеринаром.

Будущий врач наблюдал, как родственник оперирует, выхаживает своих подопечных, видел, как бьется сердце. Мальчику захотелось помогать поддерживать жизнь.

Итог — десятки спасённых за многие годы работы на скорой. За последние 5 лет Олег Нестеров вытащил с того света 28 тюменцев.

«По словам тюменского специалиста, первую помощь может оказать любой человек, находящийся рядом с пострадавшим. Она оказывается до прибытия медиков. И от нее порой зависит жизнь больного. По этой причине доктор стал обучать всех желающих первой помощи. Людей, побывавших у него на курсах, несколько десятков тысяч», — добавили в пресс-службе ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх