На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

После обращения к губернатору в Заводоуковске очистили контейнерную площадку

Мужчина попросил администрацию Заводоуковска разобраться с ситуацией, которая сложилась на контейнерной площадке, расположенной в районе автовокзала, в переулке Ворошилова 11, 12, 13, и принять меры к подрядным организациям, в обязанности которых входит вывоз мусора.

После того, как пост появился под поздравительным видео на странице главы региона, жалобу зафиксировал Центр управления регионом Тюменской области и передал в работу администрации Заводоуковского городского округа. На следующий день фотоотчёт о чистой площадке прилагался там же.

«В этом году весной было получено 398 обращений о некачественном содержании контейнерных площадок и несвоевременном вывозе мусора, 139 из которых пришлись на майские праздники», — по данным областного ЦУР.

Порядок на площадках с баками для ТБО должны поддерживать управляющие компании, товарищества собственников жилья, а также администрации и управы муниципалитетов. Пожаловаться на неподобающее исполнение обязанностей и неудовлетворительную уборку мусора можно на портале Госуслуг, оставив заявление в разделе «Контроль и оплата коммунальных услуг».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх