На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

В Тюменской области установлен 4 класс пожарной опасности

По прогнозам департамента лесного комплекса Тюменской области, 13 и 14 мая на всей территории региона будет действовать третий класс пожарной опасности. Отметим, сегодня в регионе сохранится сухая и солнечная погода. Температура воздуха составит + 19 + 18. В пятницу и субботу, 13 и 14 мая, ожидается переменная облачность, кратковременные дожди и + 18 + 23.

За последние сутки в области зарегистрировано 8 новых лесных пожаров, действуют 9 лесных пожаров, 6 из них локализованы. Ликвидировано 19 ландшафтных пожаров на площади 205 га и 11 лесных пожаров на площади 671,4 га.

В связи со сложившейся ситуацией, в Тюменской области организована работа по привлечению авиационной техники для тушения ландшафтных пожаров. Общее число летных часов уже достигло 84, объем сброшенной воды на очаги возгорания составил 1 280 тонн.

Также дополнительно привлечены 135 сотрудников парашютно-десантных пожарных служб из Югры и Ямала. Сейчас они занимаются тушением лесных пожаров в Сладковском, Казанском, Бердюжском, Ишимском, Сорокинском, Аромашевском и Викуловском районах.

Ранее «Наш Город» писал, что в Тюменской области с начала пожароопасного сезона заведено 10 уголовных дел по фактам поджогов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх