На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Тюменское УФАС выявило «родственный» картель в Тобольске

Картель существовал в период с 2015 по 2017 года и сработал в пяти аукционах по разыгрыванию контрактов на выполнение работ по содержанию территорий и автодорог в Тобольске.

Речь идет о муниципальном предприятии «Дорожно-эксплуатационный участок», директором которого является отец владельцев двух других компаний-сговорщиков. Фирмы сыновей – «Дорожник» и «Благоустройство».

«Суть антиконкурентных действий родственников заключалась в том, что при совместном участии на торгах отец выставлял свое предложение, а сыновья делали аналогичное ценовое предложение и больше цену не снижали. Так, отец при помощи сыновей становился победителем, за что делился с ними объемами работ», - поясняет заместитель руководителя Тюменского УФАС России Дмитрий Полухин.

В итоге на торгах они заработали почти 10,3 млн рублей.

«Дорожно-эксплуатационный участок» оштрафован на 1,5 млн рублей, «Дорожник» – более 830 тыс. рублей; «Благоустройство» – более 270 тыс. рублей.

Штрафы рассчитывались, исходя из дохода каждого, с учетом отягощающих и смягчающих обстоятельств.

Компании обращались в арбитраж. Однако суд встал на сторону Тюменского УФАС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх