На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Скончался звезда «Иронии судьбы» Андрей Мягков

«Художественный театр глубоко скорбит и выражает соболезнования его жене Анастасии Вознесенской, близким, его ученикам и всем поклонникам этого талантливого человека. О дате и месте прощания с народным артистом РСФСР Андреем Мягковым будет сообщено позже», — рассказали в пресс-службе МХТ им. Чехова.

Андрей Васильевич в детстве пережил блокаду Ленинграда, первое образование получил в химико-технологическом институте. Но по случайности его заметил педагог Школы-студии МХАТ и пригласил на вступительные экзамены — так началась карьера великого артиста. С ним на курсе была Анастасия Вознесенская, которая позже стала его женой.

За свою жизнь он сыграл множество ролей. Самые известные — это Женя Лукашин, врач-хирург из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», Анатолий Ефремович Новосельцев в фильме «Служебный роман». Критики писали, что его талант вобрал в себя сочувствие к людям, юмор, который может примерить человека с миром. Этому он учил студентов Школы-студии МХАТ. В качестве режиссера он поставил спектакли «Спокойной ночи, мама» и «Ретро».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх