На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

РЭО инвестирует в отходоперерабатывающие предприятия в СЗФО до 70 млрд рублей

Глава РЭО уточнил, что СЗФО состоит из 11 регионов. В самых крупных из них необходимо построить больше мощностей, так как количество отходов там больше. Речь идет о Санкт-Петербурге и Ленобласти, информируют newsnn.ru.

Как рассказал Буцаев, РЭО подписал дорожные карты реализации проектов по строительству комплексов обращения с ТКО со всеми субъектами, с которыми нужно это сделать. Общий объем инвестирования всех проектов составляет 71,09 миллиарда рублей.

Приблизительная входящая мощность всех перерабатывающих объектов в СЗФО – 5,6 миллиона тонн, из них 2,3 миллиона тонн пойдет на утилизацию.

Появление объектов обращения с ТКО в регионах СЗФО позволит решить задачи по выполнению показателей национального проекта «Экология». Сейчас РЭО подбирает наиболее подходящие способы финансирования строительства перерабатывающих заводов в регионах округа. В том числе рассматривается финансирование до 95% от стоимости проекта за счет выпуска облигаций компании. Об этом рассказал замглавы по инвестиционному развитию РЭО Сергей Королев.

Ранее от РЭО поступала информация, что у компании есть возможность профинансировать основную часть проектов по созданию объектов обращения с отходами в ЦФО и ДФО. При этом в ЦФО будет инвестировано более 108 миллиардов рублей, в ДФО — 62,7 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх