На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

nashgorod

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    Поэтому и справил нужду, что этот подъезд похож на туалет.Тюменец справил н...
  • Misha Glusch
    почему модератор еще не сидит?Как получить поли...
  • Модест
    Мизер на такой огромный район.В Тюменском район...

Жителям Тюмени рассказали, как воспитать послушную собаку

Наилучший возраст для самостоятельной жизни щенка — от 2,5 до 3 месяцев. Детство с себе подобными, поможет малышу полноценно сформировать правильное внутривидовое поведение.

Постарайтесь дать щенку как можно больше информации — знакомьте его с разнообразными местами, новыми звуками и запахами. Расширяя горизонты щенка, вы помогаете ему не бояться формировать реакции на внешние раздражители и быть уверенным в себе псом. Но тут важно не переборщить и оставлять питомцу время для покоя.

«Помните, что щенок — это тот же маленький ребёнок, которому важна материнская забота. В первые дни в новом доме он скорее всего не сможет, да и не захочет спать один. Не игнорируйте малыша, если он скулит — дайте понять, что вы рядом. Постепенно он привыкнет к новому дому и месту для сна, и перестанет волноваться и опасаться за свою жизнь», — пояснили кинологи.

Далее необходимо разграничить зоны — питомцу нужно понимать, что там, где находится лежанка или клетка — место для сна, еда — на кухне, а совместные игры — в гостиной.

Не нужно менять свой образ жизни с появлением собаки, просто последовательно объясните ему правила вашего дома и строго их придерживайтесь.

Соблюдая простые правила в начале вашей с питомцем совместной жизни, вы сможете провести долгую и приятную жизнь рядом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх